phone 8 800 555 66 66 (с 09:00 до 21:00)

История

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

​Как выбрать жидкость для розжига

Как выбрать жидкость для розжига?

Пора пикников. У медиков прибавляется работы: дачники и любители шашлыков получают ожоги и отравления, разводя огонь с помощью опасных средств для розжига.

Перед подготовкой к пикнику надо заранее знать, какое средство лучше выбрать.

Из чего делают средство для розжига?

Лучшей основой для производства жидкостей считается жидкий парафин. Парафины отличаются степенью очистки. Чем выше степень очистки, тем продукция будет дороже, но и качественнее.

В жидкости для розжига ТМ Grill Master используются парафины высшей степени очистки, но парафиновых жидкостей для розжига не так много. Большинство продукции, что стоит на полке – это углеводородные жидкости для розжига в производстве которых используют бензин, керосин, уайт-спирит и различные денатураты и даже метанол. Отличить их легко: вы почувствуете резкий запах. И, как правило, темный цвет, который производитель маскирует, добавляя яркий краситель т (красный, голубой, зелёный).

Это опасно при использовании и будут пахнуть и угли, на которых вы готовите, а значит и еда.

Метанол токсичен, и, конечно же, опасен при употреблении внутрь. Метанол – ядовитое вещество. Метанол (причем совершенно мизерное количество, около 50 мл) – это смертельный яд, а еще метанол, попадая в глаза, может вызвать слепоту. Поэтому специалисты отмечают, что средства для розжига, сделанные на основе метилового спирта, – это опасный фальсификат.

Метанол не повлияет на чистоту приготовленного вами шашлыка, потому что пары метилового спирта испаряются. Опасность в другом – средство, попав на руки, на одежду, может потом попасть в глаза, последствия – крайне опасны.

Почему надо покупать парафиновую жидкость для розжига ТМ Grill Master

Средства, сделанные на основе парафинов, обычно не горят сами по себе. Их задача – усиливать горение других материалов. Качественные средства не выделяют опасные пары, они не взрываются, ими нельзя отравиться или сжечь слизистую глаз.

Огонь при использовании средств для розжига должен разгораться медленно. Дешевая некачественная продукция может воспламениться мгновенно и стать источником пожара. Если полить угли плохим средством (на основе спиртов или бензина) и начать их поджигать, происходит хлопок, вспышка огня. Отсюда и многочисленные случаи возгорания и ожогов.

Крышка пуш-пул исключает протечку и защищают детей от случайного использования средства.

Жидкость для розжига ТМ Grill Master производится на крупном химическом предприятии в Ленинградской области, сертифицированном предприятии по системе ISSO 9001под контролем аккредитованной лаборатории.

Жидкость прозрачная, бесцветная, без запаха, не имеет копоти, обеспечивает плавное горение.

Нельзя категорически приобретать жидкость для розжига с рук, у продавцов на обочинах дорог. Там вы с большой долей вероятности купите опасное средство. Это почти стопроцентный контрафакт – средство, сделанное где-нибудь в подвале, местными умельцами.

Нельзя покупать жидкость с осадком.

Взболтайте бутылку. Если появится пена, то, скорее всего, в составе жидкости есть ацетон или бензин. Такую жидкость тоже нельзя использовать.

Как правильно пользоваться жидкостью для розжига?

Жидкость, политая на угли, должна прогореть, исчезнуть запах. Для правильного шашлыка угли должны прогореть и покрыться белым налетом – только на этой стадии можно начинать готовить.

Важно! Нельзя подливать жидкость на уже горящие угли! Может резко вспыхнуть пламя, это чревато ожогами.

Избегайте попадания средств для розжига в глаза и на кожу, если это случилось, нужно срочно промыть большим количеством теплой воды. При попадании средств в глаза лучше обратиться к врачу.

Тушить возгорание нужно не водой, а землей, песком, специальным порошком или пеной.

Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr